Вася Петин

разводить или нет грунт

народ я так и не понял-надо ли мне разводить грунт (двухкомпонент. ) растворителем? вместе с грунтом идет отвердитель, но мне кажеться как то тягучая слишком масса, если добавить растворителя (например 646) как это отразится на грунтовке и следующей покраске

Татьяна Лабутина

на любой банке с грунтом указан рекомендуемый растворитель, при необходимости можно добавить.
Обычно не добавляем, просто берем пистолет с большим соплом для грунта. Смотрите по вязкости.

Ирина Зверева

Разводить нужно минимум 650 грунтом. Чем гуще грунт, тем больше кирза. Потом устанешь ее стирать. Нужно капнуть на ребро стеклянной бутылки, растек должен быть 5см.

Владимир Ильиных

обязательно разводить, меньше убьешь руки при матовке