Анна Самадова

голый метал каким грунтом покрыть?

купил крыло на машину а оно даже без перевозочного черного грунта! просто голый металл!! ребят подскажите каким грунтом лучше покрыть?

Мария Васильева

Голое железо, сначала зашкурь водостойкой шкуркой (примерно № 100-150, можно №600) с водой, затем обезжиривателем протри, заметишь ямки и неровности зашпатлюй их, Затем зашпатлёванное выровняй с крылом шкуркой (№600 подложи шкурку на дощечку из дерева или пенопласта) , Опять обезжирь и покрой грунтом 3+1 (Боди или другим, двухкомпонентным) в три слоя. Можешь сделать "проявку", --издалека распыли на крыло другого цвета краску опылом точками. После чего шкуркой №1000 пройдись по крылу, заматуй его. На ровных частях опыл сотрётся, на впадинах останется их зашпатлюй и сравняй с крылом. затем, покрой грунтом и заматуй №1000. после сушки (прмерно 6 час. ) можно красить.
Если крыло идеально ровное, то достаточно его зашкурить №600, загрунтовать в три слоя, заматовать №1000 (желательно на сухую)
Если крыло не покрыто чёрным консервантом, то оно не заводское, мало вероятности, что оно идеально ровное, придётся его доводить до ума самому.
Перед тем, как грунтовать, поставь его на своё место на машине. возможно придётся где-то подогнуть, подстучать. Очевидно, что подгонять надо до грунтовки и покраски

Иван Асеев

Черной мастикой

Катя Блэр

любым для металла

Владимир Кувалдин

Грунт под краску.

Наталья Королева

Так понимаю, наш автопром... Радуйтесь, что без транспортного грунта, он не является основой под покраску и его необходимо удалять. Ездить с ним - ржавчина вылезет. И дефекты скрывает. Так что шпаклевать (не бывает идеально ровных) , грунтовать и красить. Грунт - вопрос религии какой, выбор большой, это лучше у продавцов спросить. Только за дешевым не гонитесь. ЛК материалы качественные достаточно дорогие, грунт не дешевле.

Наталья Трусова

По колому металлу покупай грунт с антикоррозийными свойствами (кислотный)