Алексей Сорокин

имеет ли право школа запрещать ученику посещать институт в качестве дополнительного образования?

Я учусь в 11 классе и заочно учусь в институте,поэтому 1 день в неделю я не посещаю школу т к в институте,у меня есть официальная справка с этого института.Но школа мне запрещает посещать эти занятия! По одному предмету выходит неаттестация в четверти т к администрация школы не хочет перенести этот урок на другой день чтобы я могла посещать его! Что делать в этой ситуации?

Денис Лихой

Из-за одной тебя не будут менять расписание уроков. В твоем случае придется проходить предмет самостоятельно, а потом просить директора школы ответить по нему и написать контрольные. Запрещать учиться в институте тебе не могут. Так сейчас учатся многие, а школа должна быть заинтересована в этом. У тебя знаний будет больше.

Inna Prusova

Напиши заявление директору школы с просьбой конкретный предмет изучать самостоятельно, приложи справку из института, запретить учиться в институте школа не может, хотя непонятно как поступила в институт без аттестата о среднем образовании.

Константин Чернышев

Школа ничего не запрещает - школа адекватно реагирует на вашу непосещаемость. Уроки в школе являются для вас обязательными, в отличие от подготовительных занятий при институте. И с какой стати администрация школы должна перкраивать расписание ради одной ученицы? Завтра придет ваш одноклассник, предъявит справку из футбольной секции, скажет, что он очень перспективный спортсмен и ему надо перенести школьные уроки со среды на воскресенье.
В институтах учатся люди с полным средним образованием, а вы его пока не заработали. Получите аттестат в школе, потом уже на курсы бегайте.

Алексей Миняев

А как вас зачислили в институт без среднего образования?

Юлия

школа не имеет право запрещать ученику посещать институт в качестве дополнительного образования, если это не влияет на вашу посещаемость и успеваемость

Кристина Гудинова

"Надо стать Президентом РФ и поменять все законы себе в угоду, а народ как? Да наплюй ты на народ, главное чтобы тебе было хорошо".