Алексей Сорокин
Алексей Сорокин

имеет ли право школа запрещать ученику посещать институт в качестве дополнительного образования?

Я учусь в 11 классе и заочно учусь в институте,поэтому 1 день в неделю я не посещаю школу т к в институте,у меня есть официальная справка с этого института.Но школа мне запрещает посещать эти занятия! По одному предмету выходит неаттестация в четверти т к администрация школы не хочет перенести этот урок на другой день чтобы я могла посещать его! Что делать в этой ситуации?

ДЛ
Денис Лихой

Из-за одной тебя не будут менять расписание уроков. В твоем случае придется проходить предмет самостоятельно, а потом просить директора школы ответить по нему и написать контрольные. Запрещать учиться в институте тебе не могут. Так сейчас учатся многие, а школа должна быть заинтересована в этом. У тебя знаний будет больше.

Inna Prusova
Inna Prusova

Напиши заявление директору школы с просьбой конкретный предмет изучать самостоятельно, приложи справку из института, запретить учиться в институте школа не может, хотя непонятно как поступила в институт без аттестата о среднем образовании.

КЧ
Константин Чернышев

Школа ничего не запрещает - школа адекватно реагирует на вашу непосещаемость. Уроки в школе являются для вас обязательными, в отличие от подготовительных занятий при институте. И с какой стати администрация школы должна перкраивать расписание ради одной ученицы? Завтра придет ваш одноклассник, предъявит справку из футбольной секции, скажет, что он очень перспективный спортсмен и ему надо перенести школьные уроки со среды на воскресенье.
В институтах учатся люди с полным средним образованием, а вы его пока не заработали. Получите аттестат в школе, потом уже на курсы бегайте.

АМ
Алексей Миняев

А как вас зачислили в институт без среднего образования?

Юлия
Юлия

школа не имеет право запрещать ученику посещать институт в качестве дополнительного образования, если это не влияет на вашу посещаемость и успеваемость

КГ
Кристина Гудинова

"Надо стать Президентом РФ и поменять все законы себе в угоду, а народ как? Да наплюй ты на народ, главное чтобы тебе было хорошо".

Похожие вопросы
Есть вопрос, имеет ли право институт не отдавать аттестат о среднем образовании?
Имеет ли право общеобразовательная школа исключать учеников?
Имеет ли право школа вводить штрафные санкции для учеников?
имеет-ли право учитель заставлять учеников посещать внутриклассные меропрятия?
имеет ли школа право?. имеет ли школа право не выпускать учеников из школы на перемене погулять?
имеет ли школа право? имеет ли школа право не выпускать учеников из школы поставив на выходе охраника?
Имеет ли право директор школы не отдать документы ученику?
Имеет ли право школа выгонять учеников?
Школа Имеет право учитель выгнать ученика с урока
Имеют ли право школы заставлять ходить учеников на дополнительные занятия по субботам