СС
Светлана Сорочинская

Какого кота лучше взять: породистого (британца) или из приюта?

С одной стороны порода не важна, но когда берешь породистого, то заводчик может рассказать о нем что-то (хотя бы про питание и наличие аллергии), а когда из приюта, то берешь, грубо говоря, кота в мешке. Немного страшно - вдруг ненормальный попадётся, или заразный? Что вы думаете по этому поводу?

АП
Алексей Павлов

Если брать из нормального приюта, то преданнее друга не найти. В хороших приютах животные привиты, обработаны от гельминтов и блошек. И про характер волонтеры приюта тоже могут рассказать. А породистые часто болеют, хилые.. Британцы вообще флегматичные какие-то (имхо). В общем, я за приютских. У меня их целых две))

ПК
Пётр Коколо

советую брать из приюта, потому-что они обучаются быстрее! И проктически нечего не требуют! но стоит провереть у ветеренара! но по желанию можно взять и породистого! но я советую обычного!

Бахадыр
Бахадыр

Тут уж вы дожны решить только сами.никто вам не в праве "приказывать") Породистое животное это закрепленные характер и качества-хотя кошка в этом плане от собаки все же отличнее.У собак закреплены качества рабочие,а миссия любой кошки-просто жить дома и быть "очага хранительницей".Лично я знавала кошек которые либо были злыми,либо никак к лотку не приучались-как среди беспородных,так и среди породистых.Ну а насчет заразы-если уж вы ее так боитесь-то нет никакой гарантии что купленый кот-и какой неважно-ее уже у вас не подхватит.Например,с одеждой и обувью.У нас вот например,кошек двое.Одна-породистый перс,уже старенькая.купленная за деньги у заводчика.А другой-подобрашка.Но не из приюта,а прямиком с улицы..И оба-существа умнейшие и горячо любимые..

ЭЦ
Этери Циклаури

Ссоветую взять породистого британца. Там должна быть и родословное. И все сто нужно. Что б быть уверенным в его здоровьи!

Иринка
Иринка

Возьми кого больше жалко. Породистого и так возьмут, а в приюте ты же сама будешь выбирать Увидишь, как он относится к ласке, не ведёт ли себя дико. Даёт ли себя гладить и не шипит во время еды. А в приюте, если он там жил некоторое время, тоже должны о нём что-то рассказать.

ГГ
Галина Гроздева

Лучше бери породистую кошку, и родословную скажут, и со здоровьем уверена будешь, и если партнера найдешь будут котята а дальше сама понимаешь)

Кристина
Кристина

Смотря, какие требования у Вас к коту.
У меня лично всего пара требований - короткая шерсть, здоровье и кроткий нрав, поэтому для себя я не вижу смысла платить деньги за происхождение животного.
Я бы предпочла найти кого-нибудь на улице, чтобы понаблюдать за котом/кошкой какое-то время, попробовать поконтактировать, оценить внешние формы и здоровье. А там уже можно брать на руки, нести домой, а оттуда к ветеринару.
Таким образом я выбрала себе прекрасную кошку, живёт уже почти три года у нас, только радует.

Max Gusev
Max Gusev

Породистые коты и кошки часто болеют

Светлана Козаченко
Светлана Козаченко

После смерти своего старого кота мы взяли годовалого кота из приюта. Кот вырос там и привык к тому, что вокруг есть другие коты и кошки, и адаптироваться в семье у нас не смог. Две недели сидел за унитазом, несмотря на то, что отнеслись к нему по-доброму, корм давали самый лучший, но он отказывался есть, почти не пил и не выходил из своего угла. Исхудал, и чтобы с ним не случилось плохого, пришлось вернуть его в приют. Там кот сразу почувствовал себя в своей тарелке, побежал есть. После этого мы решили купить породистого британца, долго выбирали питомник, ездили по выставкам. Купили и не жалеем, коту уже год и три месяца, красавец-аристократ и умница. Порода всегда предсказуема, как по внешности, так и по основным чертам характера. А кот из приюта непредсказуем.

Евгений
Евгений

я хочу породистого британца и второго из приюта но родные против второго поэтому придется обойтись британцем

Похожие вопросы
мой кот похож на британца?
Хочу взять кота из приюта.. . скажите, что надо иметь в доме для ухода за котом?
породистый ли у меня кот?
Почему вы не хотите взять из приюта животное? Мечтаете только о породистых с родословными
хочу взять кота из приюта
породистый ли этот кот?
Я хочу взять кота из приюта. Посоветуйте из какого приюта для животных в Киеве брать кота
Лучше взять породистого или уличного кота?
Ребята подскажите какой нибудь приют для животных в СПБ. Мы кошку хотим взять. . Если получится, то породистую..
На какую букву можно назвать кота - британца?