НИ
Николай Илюшкин

вопрос внутри))) ответьте пожалуйста



вопрос для тех кто жил или живет, работал или работает в Японии, расскажите как добирались, во сколько обошлась поездка, отношения японцев к вам, впечатления, стоимость жилья. Заранее большое спасибо

ЮГ
Юлия Гусева

В Японии Вы всегда остнетесь Чужим для общества.
Очень часто можно встретить табличку «Иностранцам вход воспрещён», которая нередко красуется на дверях известного квартала развлечений — Кабуки-тё.

Возможно ли такое у нас? Да, на входе может стоять охранник, который не пустит пьяного или плохо одетого. Но решать он вряд ли будет по паспорту.

В Японии же такая ситуация не редкость. Таблички «Извините, мы не работаем с иностранцами» висят на многих агентствах недвижимости.

Причём сразу на нескольких языках (обычно на английском, китайском и корейском). Кроме того, иностранцев запросто могут не пустить в общественные бани и традиционные японские гостиницы.
Бывает, им отказывают в членстве в спортивных клубах. Объяснение всегда одно и то же — японские клиенты чувствуют себя неуютно в обществе приезжих.

Трудно жить в таком обществке, где Вас всегда будут считать чужим. Даже в общественном транспорте, с Вами рядом никто не сядет....

Похожие вопросы
ответьте пожалуйста на вопрос внутри!?
Пожалуйста ответьте ! (вопрос внутри)
вопрос внутри ответьте пожалуйста
Ответьте пожалуйста, вопрос внутри
Ответьте пожалуйста на вопрос (внутри)
Ответьте на вопрос внутри, пожалуйста!
Мой вопрос внутри! Пожалуйста ответьте!
Ответьте на вопрос пожалуйста. все внутри.
Ответьте, пожалуйста (вопрос внутри)?
Ответьте пожалуйста! ( вопрос внутри)