Николай Илюшкин

вопрос внутри))) ответьте пожалуйста

вопрос для тех кто жил или живет, работал или работает в Японии, расскажите как добирались, во сколько обошлась поездка, отношения японцев к вам, впечатления, стоимость жилья. Заранее большое спасибо

Юлия Гусева

В Японии Вы всегда остнетесь Чужим для общества.
Очень часто можно встретить табличку «Иностранцам вход воспрещён», которая нередко красуется на дверях известного квартала развлечений — Кабуки-тё.

Возможно ли такое у нас? Да, на входе может стоять охранник, который не пустит пьяного или плохо одетого. Но решать он вряд ли будет по паспорту.

В Японии же такая ситуация не редкость. Таблички «Извините, мы не работаем с иностранцами» висят на многих агентствах недвижимости.

Причём сразу на нескольких языках (обычно на английском, китайском и корейском). Кроме того, иностранцев запросто могут не пустить в общественные бани и традиционные японские гостиницы.
Бывает, им отказывают в членстве в спортивных клубах. Объяснение всегда одно и то же — японские клиенты чувствуют себя неуютно в обществе приезжих.

Трудно жить в таком обществке, где Вас всегда будут считать чужим. Даже в общественном транспорте, с Вами рядом никто не сядет....