ДК
Денис Кондратеня

Подскажите.Вопрос касается ДЕКРЕТНЫХ!

Предположим я ухожу в декрет. Через 4 месяца выхожу на работу. Могу ли я оформить декретные на мужа? При условии что муж работает в другой сфере деятельности. Ему может платить декретные моя компания? Или ему декреные платит его фирма? как вообще это происходит?

Галина Кочуева
Галина Кочуева

Пособие по уходу может оформить муж через свою организацию. При этом он должен сидеть дома с ребенком, не работать.

Юлия Бобрышева
Юлия Бобрышева

Пособие по уходу получает тот, кто осуществляет этот самый уход.
Если вы выйдете на работу, то муж может взять отпуск по уходу.

КК
Кристина Кудинова

Отпуск по уходу может оформить у себя на работе муж. Пособие по уходу до 1,5 лет будет получать также у себя на работе зима счет ФСС. Для этого он должен будет предоставить справку, которую должны выдать вам на вашей работе, о том что вы не находитесь в отпуске по уходу и пособие вам не назначалось

СК
Светлана Кузнецова

А зачем мужу оформлять этот отпуск? Вы можете, после окончания б\листа по БиР Выйти на работу на НЕПОЛНЫЙ рабочий день ( например на ОДИН час короче) - необходимо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и неполном рабочем дне. В этом случае Вы чуть-чуть потеряете в зарплате, и будете В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет! Не забудье, что и на кормление Вам будут предоставляться часы. Так что мужа отправлять в указанный отпуск выгодно, если у него очень маленькая зарплата.

Похожие вопросы
увольнение после декретного отпуска
Помогите с подсчетом декретных....
Как расчитать декретные?
Выход из декретного отпуска
Работа на декретной позиции
про декретный отпуск
Как расcчитать декретные?
Как рассчитывают декретные?
Что входит в декретные?
Как будут рассчитывать декретные?