Сергей Зайцев

Какой сахар лучше? Белый или желтоватый? Раньше считалось, желтый это свекольный.

As
Asem

раньше коричневый сахар считался полезнее для фигуры и здоровья, но в наше время коричневый сахар- это зачастую подкрашеный белый сахар

Ма
Мауфия

желтый - это тростниковый, но сейчас настоящего тростникового в России не найти (одна химия крашеная) или очень дорого. Так что лучше белый

Ev
Evgeshabright

Белый - это очищенный. Он так и называется - рафинированый.

Наталья

Неправильно считалось. Жёлтоватый, это тростниковый более полезный и дорогой. Жёлтый всяко лучше, но дороже.

Ля
Ляззата

Это - как масло: рафинированное и нет. Сахар ( раньше) тоже был не рафинированный (желтоватый) и рафинированный (белый) Не рафинированные продукты, в принципе полезнее!!!

Ольга

А мне кажется, что спрашивают не о тростниковом сахаре, иногда берешь пачку - она белоснежного цвета, а другой раз - кремового, но и тот и другой свекольный. Я выбираю сахар желтоватый, мне он больше нравится и кажется более сладким.

Арвен

Правильно считалось. Желтоватый сахар в СССР - это недостаточно очищенный сахар местных маленьких сах заводов с плохим оборудованием. Попадается и сейчас с начала уборки свеклы и до декабря. Можно встретить и после декабря, но подавляющее большинство сахара уже импортное. Мне нравится больше - детство вспоминается.
Коричневый дорогой сахар - либо фальсификат, либо действительно неочищенный тростниковый, но это для "гурманов".