Мария Щербинина

может ли беременность вызвать ноющуюю боль в зубах? была у стоматолога - всё хорошо.

Mr Bin

Не сама беременность вызывает зубную боль, а зуб,
который разрушается во время беременности, от него боль.

Зубная боль у беременных женщин – явление не редкое.

Недостаток витаминов и минеральных веществ,
нарушение обменных процессов в организме,
изменение гормонального фона,
повышенная кислотность полости рта как следствие токсикоза -
все это факторы, которые могут негативно сказаться
на здоровье полости рта и спровоцировать кариес у беременных женщин.

Если при беременности беспокоит всего лишь зубная боль от холодного и горячего,
необходимо обратиться к стоматологу.
Даже самая маленькая кариозная полость – рассадник инфекции,
которая при попадании в кровь может нанести непоправимый вред плоду.

зубная боль при беременности

Инна Жуманиозова

меня тоже интересует этот вопрос. но у меня не ноющая боль, а просто начинает болеть десна и едва открываю рот, а жевать вообще в таких случаях не могу. уже повторялось такое раза 3. хотя по стоматологии тоже всё ок. я думаю, что наверное может, поскольку ведь при беременности у многих девушек зубы крошатся, начинаются всякие заболевания дёсен. моей подруге после родов вообще половину зубов повыдёргивали...

Михаил Цыцерев

у меня тоже стали болеть зубы когда ем сладкое.. у стомотолога все ок