Лилия Бахитова

могут ли часто приставы звонить родственникам должника

Могут ли приставы исполнители звонить и спрашивать номера должника у родственником по нескольку раз звонить их и беспокоить, когда не могут связаться с самим должником, а в это время родственник зная номер не даёт её приставы, и будет ли ответственность у родственников за это и регулируется ли этот момент ФЗ, пожалуйста по закону ответить)) спасибо))

Надежда Булкина

поверьте-приставы не звонят.... они вообще работают лишь когда их кто-то пинает.
Звонят коллекторы.

Ольга Хайруллина

могут спрашивать, а могут и сами запросить у оператора.... нет ответственности

Stanislav Kim

нет ответственности... но они будут морально доставать.. это их работа.... когда собака лает .но не кусаеться... смотря какие вы ему родственники... .