Алексеи Санцевич

скажите могут ли приставы что-то отобрать у должника на месте его прописки? например....

человек что-то должен приставам а проживает неизвестно где. могут ли приставы придти и отобрать какие-то вещи (ему не принадлежащие ) на месте его прописки???

Маргарита Митюхина

Они вправе наложить арест на имущество должника. Где оно будет находиться при этом - не имеет ниакого значения

Ксения Сергеевна

Если приставы опишут Ваше имущества, а Вы не должник, обращайтесь в суд с иском об исключении данного имущества из описи. А до суда попробуте доказать приставам, что они описывают имещество, принадлежащее Вам, а не должнику.