Ол
Ольга

КИВИ жулики, блокируют кошельки честных граждан без объяснений (или под видом мошейничества)

У меня за 2 месяца несколько заблокированных кошельков (5шт) . Общая сумма больше 10 тыс дол.
Уже 2 месяца служба безопасности молчит или пишет неадекватные письма.

Кошельки КИВИ верифицированные. Использовались в обменном пункте валют. Никаким мошенничеством не занимаемся.

Кто знает как можно вернуть деньги?

Полезные ресурсы по теме мошейничества со стороны КИВИ

http://impravo.ru/jaloba/5526-kivi-vory.html

http://qiwi-fraud.ru/

Ровшан Вихров

Вы попали под действие Распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 967-р г. Москва:
"Утвердить прилагаемые рекомендации по разработке организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. "
http://www.rg.ru/2010/06/25/rasporyazh-dok.html

Игорь Неупокой

у меня была подобная история,симке более 10 лет и лишь благодаря тому что жена сама заключала договор с собой(она работала в салоне)и у нее остались знакомые в центральном офисе,то нашли в архиве договор,передоставили им но ждали ещё целый месяц пока они соизволят разблокировать
пригрози :Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
а ещё моральной компенсацией и компенсацией за упущенную прибыль

Антон Шадрин

А что именно пишет саппорт и как предлагает разрешить ситуацию? Можно в личку. Не так давно была аналогичная ситуация из-за жалобы недобросовестного конкурента, который не выдержал появления продавца цифровой техники на местячковом форуме-барахолке с лучшими чем у него условиями и решил таким образом мне насолить. Но у меня заблочили 2 кошелька и сумма на них была почти в 3 раза ниже чем в данной ситуации. Решилось спустя месяц отнекиваний от саппорта и откатом знакомому сотруднику, который решает такие вопросы. Вроде и большую часть денег вернул, несмотря на все старания недоброжелателя, но осадочек неприятный остался до сих пор. Теперь услугами киви не пользуюсь, раз они без разбирательств так влегкую блокируют кошельки с довольно немаленькими суммами.

Артур Мухаметзянов

Я бы сперва прошел идентификацию.
Ну и про каждую операцию придется писать

Эл
Эльвира

опиши последние 3-4 которые совершал, все не упомнишь конечно

Елена Савченко

Обычный отъем денег у населения, киви это практикуют. Очень многие просто забьют и ничего не будут делать ради 3-5 тыс руб. Следовательно киви их просто присвоит.

Лена

ЖУЛИКИ ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХХХАХ
АХХАХАХА
АХАХАХАХАХАХАХА

Юдина Юлия

Ну, вообщем ищи другую платежную систему. халява кончилась.