Белла Гусейнова

Скажите действует ли карточка маестро сбербанк выданная университетом за пределами рф в Чехии?

Скажите пожалуйста, будет ли работать карточка маестро сбербанк, выданная университетом, на которую перечисляются стипендия за рубежом ( в Чехии )? Заранее огромное спасибо!

Кристина

У сбербанка есть бесплатный круглосуточный номер поддержки (звонок из россии)- вам они объяснят точно.
Зы: про маэстро социальная не в курсе, обычная маэстро
зарплатная за границей везде работает.

Светлана Яганина

Как вам уже посоветовали, лучше всего будет позвонить на бесплатную Горячую линию Сбербанка:

Звонки по России бесплатно

Есть еще номер в Москве:
+7 495 500 5550

Вера Коновалова

90% что нет, я маэстро за границу не брала
Лучше виза или мастеркард

Ва
Василий

Нет, маэсто не работает. Эта система не поддерживает оплату в иностранной валюте.
Надо визу или мастеркард.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Маэстро за границей РФ не действует!!!

Ольга Бурочкина

Если не написано на карте что действительна только в России (это пособия всякие социальные) то работает в любой части мира.

Св
Светлана

С картами Сбербанка вообще не советую ехать заграницу. Банк блокирует карту при попытке снятия - расценивает как угрозу безопасности. Я сама была свидетелем, как мужчина остался без денег в первый же день зарубежом. Потом они конечно карту разблокируют, но для этого нужно звонить в банк. А из другой страны это очень не выгодно.