Екатерина Качалова

Обязательно ли пенсионерке прибывающей в Чехию иметь с собой карточку сбербанка?

просто в интернете написанно, что чтобы открыть визу нужна карта сбербанка!

Ки
Кирилл

Для чего?

Марина Прояева

Тащить ли с собой в Чехию карту Сбера или не тащить-это решать самой пенсионерке.
А вот при подаче заявления на визу очевидно требуются доказательства, что пенсионерка в Чехию не попрошайничать на улице едет и у ней есть средства на проживание там. Обычно просят предоставить выписку со счета из банка (а не саму карточку) из расчета, что на нем есть не менее чем по 40 евро на день поездки (можно в рублях по курсу)