По
Поля

когда лучше взять щенка восточно европейской овчарки весной или осенью

Алена

Лучше весной,летом удобней приучать к прогулкам

Vlintin

Щенков лучше брать весной. Как раз момент интенсивного роста приходится на лето. Есть возможность достаточно длительно выгуливать питомца в отличии от зимы. Ну и развитие у щенка будет соответствующее.

Гу
Гузель

Весной, больше гулять будете и быстрее к туалету приучите

Настюшка

согласен с Кирель и Алисои лучше веснои гдето в конце апреле

Ол
Ольга

Без разницы. В любом случае до определенного возраста собака должна будет содержаться дома.

Мария

Весной лучше - больше солнца, меньше вероятность рахита.

Di
Dina

разницы нет,брать нужно от выбранной производительницы и подстраиваться под ее вязку и роды