Алена Аленушка

а у Бога есть руки, ноги, глаза, хвост, крылья?

Дмитрий Новиков

Он же по нашему образу и подобию создан! У вас есть хвост?

Юлия Шукшина(Продан)

Не исключено, что и рога имеются.

Ольга Михалева

Хвост однозначно!

Стас Басик

Ну чо ты смотришь?) ) "Не случайно, конечно, во всех религиях Бог называется Истиной. На самом деле, Первопричина (Бог, Бытие) – это лишь разные моменты Истины. Истине не нужно домысливать ни бороду, ни задницу.
Вы в своем становлении как личность, воспитывались в христианском обществе, где Бог изображается антропоморфным существом: с бородой, руками, ногами и, следовательно, и задницей. И тогда самый первый вопрос, который может возникнуть естественным образом, куда он ходит по большой нужде? "

Ольга Синица

Дух может быть чем угодно, и принимать любые формы этого мира

Юлия Кузнецова

Так все его по разному себе представляют! А как иначе то?))) Кто во что горазд!))

Наталья Богомолова

есть все и даже больше

Наталья М

человек создан по образу и подобию Божию.

Maxim Belyakov

если он подобен человеку ( ну и наоборот).. то этот бог слишком уязвим

Марина Авдеева

Бог сказал: «Создадим человека [евр. ада́м] по нашему образу, по нашему подобию» (Бытие 1:26, 27; Притчи 8:30, 31; сравните Иоанна 1:1—3; Колоссянам 1:15—17). Примечательно, что в Библии не говорится, что Бог создал человека по образу зверя, домашнего животного или рыбы. Человек был создан «по образу Бога» , он был «сыном Бога» (Луки 3:38). Если говорить о теле или о форме существования Бога, то «Бога никто никогда не видел» (1 Иоанна 4:12). Никто на земле не знает, как выглядит духовное тело Бога, который живет на небесах, поэтому невозможно уподобить тело человека Божьему телу. «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24).
Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что у него есть такие же нравственные качества, как и у Бога, а именно любовь и справедливость. (Сравните Колоссянам 3:10.) Кроме того, по своим способностям и мудрости он намного превосходит животных. Поэтому он может делать и ценить то же, что и Бог, например понимать прекрасное, в том числе и произведения искусства, говорить и рассуждать. Эти и подобные процессы, происходящие в разуме и сердце, не присущи животным. Более того, у человека есть тяга к духовному, он способен узнавать о Боге и общаться с Ним.

Таня Еремина

18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
(Послание к Римлянам 1:18-31)