Anvar Fazilov

Что можно придумать чтоб отпустили в отпуск из армии

Служу в армии женат есть маленькая дочка 8месяцев очень хочется хотя бы на пару дней съездить к ним. что можно придумать?

Mike

отпустить могут только по семейным, в основном по смерти близких родственников отпускают в отпуск

Алексей Хатаженков

Надеюсь ваша жена на ребёнка получает ВСЕ выплаты и пособия? Кроме ВСЕХ обычных гражданских, на ребёнка положено пособие от МО около 9 тысяч. Узнавайте. Понимаю, что соскучились, только не надо шутить сотпусками якобы по болезни кого-то из родных. Так что потерпите. Кроме того и сама жена летом к вам может приехать.. .
Удачи.

Rahman Janmurzaev

Если говорить сухим языком Закона, то дело выглядит так:
******************************************************************
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p248
© КонсультантПлюс, 1992-2013
******************************************************************
Думаю что не стоит "каркать" и навлекать на своих близких всяческие беды.

Елена Виснер

Болезнь смерть близких родственников!!

Костя

Отслужи как надо и возвращайся к ним навсегда! Уже год не могут потерпеть! А как люди во время ВОВ четыре года без семьи служили?

Роман Поздняков

телеграмм из дома заверенная врачом - мама тяжело больна....