Самир Гусейнов

Нужно ли снова оформлять заграник?

Нужно ли мне будет оформлять новый загранпаспорт,если я его получала будучи не совершеннолетней, и т.к. уже исполнилось 18 и собираюсь выехать за границу...

Андрей Шитиков

Не нужно, паспорт действителен до истечения срока годности, это не зависит от вашего возраста.
Помеять его стоит только в том случае, если вы сильно изменились и вас не узнать по детской фотографии, которая в паспорте.

Ну и при смене фамилии надо менять, после замужества.

Га
Галина

это никто не делает, только по окончании срока, или после замужества со сменой фамилии.

Данчик Макарова

Нет, не нужно менять!
Например, моя сестра так ездит. Без проблем и визы выдают.
Об этом нигде не написано, это не нужно!

Ан
Анюта

Нет.
Езжайте на все четыре стороны.