Jfhdhj Kbjjkl

Береговая линия Греции

Как береговая линия Греции может превышать диаметр земли?

В Греции самая длинная береговая линия в Европе - более 13,5 тыс. км.
Земля, Диаметр: 12 742 км

Юлия Ягодкина

Около 2000 тыс. островов,(200 обитаемы).Плюс, материковая Греция со всех сторон окружена морем. Вот и набирается цифра, которую вы и назвали. Век живи, век учись. Я и не знала, живя в Греции, что береговая линия страны, превышает диаметр Земли. Спасибо.

Ле
Лерока

14880 км....линия сильно изрезана,вот и набегает такая длина