Светлана Дзуцева

Может ли председатель садоводства изменять процент за просрочку платежа?

Письмо Государственной налоговой инспекции по Ленинградской области от 27.03.1998 N 08-07/1257
О санкциях за неуплату земельного налога
Законодательство Ленинградской области
Текст документа по состоянию на июль 2011 года

"В соответствии со ст.13 Закона РФ от 27.12.91 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) размер пени установлен в размере 0,3%.

Следовательно, начиная с 04.01.98 г. (т.е. с момента вступления в силу Федерального закона от 31.12.97 г. N 158-ФЗ) за неуплату земельного налога пени взыскиваются в размере 0,3% за каждый день просрочки."

Председатель нашего садоводства установил пени в размере 1% за каждый день просрочки- законно ли это?

М_
Марина _-_-_-_

Общим собранием утверждено? Может. не утверждено - не может

Александр Михеев

Так оформи общие земли на каждого и не сможет взыскивать от балды. У каждого будет свидетельство.

Вадим Терещенко

Может утверждать хоть сто процентов в секунду, платите столько сколько считаете нужным. Суд всё равно по своему усмотрению все эти заоблачные пени уменьшает до разумных пределов....А разумный как раз таки в вашем случае и получается установленный законодательством за неуплату налога ...