Наталья Шашурина

как долго ребенок будет в реанимации

моей крохе 5 дней. родилась 800 грамм за 5 дней в род доме набрала 40 грамм. перевели в детский центр. тоже в инкубатор. я дома. она там. врач ничего толком не говорит. кто знает. сколько ребенок должен набрать чтоб из реанимации перевели в палату. знаю только что после 2 кг забрать можно домой. просто у меня уже было такое. дочп родилась 2 кг. в детском центре пробыла 2 дня. ща вон прынцесса бегает. а как с этой малюлей лясей я уж не знаю. говорили бы хоть что то.

Ирина Филимонова

Скорее всего не меньше месяца, может даже и больше.

Аман Телегин

Из кювеза выпускают не по весу, а когда малыш научится держать самостоятельно температуру тела.
Сколько пробудет в реанимации? Это индивидуально. Мой в реанимации 20 часов пролежал, а в кювезе 1 месяц. И после этого ещё месяц лежали. Выписались 2100.

Марина Кончакова

Месяца два-три.

Ол
Ольга

Как минимум, месяца три.

Eлена Сорокина

дайте взяточку врачу ( небольшую: коньячок, конфеты) . и сразу всё узнаете и к дитю пустят

Александр Вяткин

Дай Бог вам счастья. вы потрясающая женщина. низкий поклон вам.

Екатерина Краева

Ребенка выписывают при весе больше 2 кг--никак не раньше. Инкубатор вообще-то называется кювез

Роман Петухов

Я родился на 29-й неделе весом в 1 кг. - сейчас я вешу почти 80 кг. И можешь потыкать в меня пальцем, вполне себе благополучно копчу. Вырастет твоя крошка, еще по сильнее многих будет. Удачи тебе и твоей малышке, все у вас будет хорошо, многое конечно пройдешь с ней, но она потом тебе спасибо скажет, как я своей матери спасибо постоянно говорю)))))) .

Анна Андрейчева

a vo skoliko nedeli vi rodili cto takaya kroxa u vas?

Gauda

у нас отдают ребёнка когда вес доходит до 2500 гр

Саша Андрианов

Из реанимации переведут на пост интенсивной терапии тогда, когда не будет проблем с дыханием - т.е. не будет угрозы дыхательной недостаточности. Кувез смогут заменить на столик или кроватку с подогревом тогда, когда ребёнок сможет сам удерживать температуру тела - т.е. сформируется способность терморегуляции. Ещё нужно наладить питание - постепенно будут переходить от внутривенного на энтеральное (желудочное) питание. А вот сроки установления всех перечисленных функций организма зависят от самого ребёнка. Набирайтесь терпения - вы не доходили до срока месяца три (если судить только по весу), поэтому не ждите чудес мгновенно - ребёнку теперь нужно время на дозревание и доращивание. В больнице пробудет месяца два, а то и больше.