Снежана Рябухина

Подскажи, пожалуйста, при моноамниотической беременности (двойни) детки могут быть разнополые?

Ол
Ольга

Если детки развивались каждый из своей яйцеклетки и были оплодотворены каждый своим сперматозоидом, то они могут быть как разнополые, так и однополые, и похожи они друг на друга могут быть не более, чем братья и сестры. Если оплодотворенная 1 яйцеклетка на каком-то этапе разделилась на двое, то плоды обязательно будут однополые. Моноамниотические двойни-пример как раз такой беременности, ибо в первом случае они всегда бихориальные и биамниотические. В вашем примере детки будут однополые.

Кр
Кристина

Нет. У них один плодный пузырь, значит формирование двойни произошло от деления 1 яйцеклетки. Разнополые рождаются из разных яйцеклеток.

Настя

ага! как у Пугачёвой с Галкиным!

Lena

нет. Моноамниотическая-это однояйцевые близнецы, у них одна плацента на двоих и они обязательно одного пола. ВАм предстоит кесарево сечение. При диамниотической беременности близнецы могут быть РАЗНОГО пола.

Ирина

могут. у моей мамы есть брат двойняшка)))