Ли
Литвинов

Сотрудник ушел в отпуск с последующим увольнением

Сотрудник ушел в отпуск с 01.11.13 по 15.11.13 с последующим увольнением. Можно ли 01.11.13 на его место принять нового и заключить с ним бессрочный трудовой договор. Как быть с штатным расписанием? Ведь единица 1. А фактически получается 2 сотрудника на одно место. Нужно ли внести изменения в штатное расписание с 01.11.13 ввести еще одну штатную единицу, а 15 числа издать опять приказ и убрать одну единицу?

Фактически последним рабочим днем было 31.10. ему уже выдали трудовую книжку и выплатили все что полагается.

Ирина Нуйкина

да, если у вас серьезная организация, именно так и нужно делать, только штатную единицу потом удалять из шт.расписания не обязательно, пусть будет вакансия, вдруг пригодится

Сергей Бар

Вообще человек еще числится вашим сотрудником, так что работаете в штатном режиме, как только приказ подписан на увольнение, все оформлено, меняете то что вам угодно

Dina Koroleva

Да, правы Вы.