Lyudmila Smirnova

Могу ли я воспользоватся отпуском с последующим увольнением

Сложилась следующая ситуация!
В данный момент на мое место подыскивается специалист, после чего мне будет предложено увольнение по соглашению сторон.
Могу ли я в данной ситуации перенести свой отпуск и воспользоватся им до увольнения или с последующим увольнением! ?
Подскажите пожалуйста как лучше сделать!:

Юл
Юлия

Все решается по договоренности с работодателем. Предоставление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью (ст. 127 ТК РФ) . Поэтому, прежде чем планировать отпуск, необходимо получить согласие работодателя. Если вам будет предоставлен отпуск с последующим увольнением по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, то нужно составить соглашение о расторжении трудового договора и написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением.
Датой увольнения будет последний день отпуска, а все расчеты и выдача трудовой книжки производятся до начала отпуска. Если работодатель против, то вам будет выплачена денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска в последний рабочий день.

Ан
Анюта

Такое впечатлие, что Вас "уходят". ..Поэтому, можете ему "насолить" и написать заявление на отпуск с последующим увольнением. И если рабоодатель Вам за 3 дня не выдасть отпускные, можете на него пожаловаться.

Рома

Если вы отработали полные шесть месяцев, пишете два заявления (даты-например) :
1) о предоставлении отпуска, с 01.02.2013 по 14.02.2013.
2) о расторжении трудового договора, дата увольнения-14.02.2013.

Последний день отпуска будет днём увольнения. Полный расчёт и выдачу трудовой книжки вам обязаны провести не позднее 28.01.2013.

Катя

отпуск с последующим увольнением - на усмотрение работодателя, это его право а не обязанность, скорее всего он просто вам выплатит компенсацию.
Перенесение отпуска - также с согласия работодателя, ведь график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.