Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением (внутри)

Написала заявление об уходе в очередной отпуск с последующим увольнением. Директор издала приказ на основании моего заявления, но в формулировке приказа нет слов "с последующим увольнением". Вопросы: 1) правильно ли составлен такой приказ? 2) если оставить формулировку в силе, изменится ли что-то для меня (в материальном смысле и т.д.)? Не наврежу ли я себе, если не стану настаивать на переделке приказа? 3) если можно, дайте ссылки на соответсвующие статьи или законы. Заранее спасибо.
Для оформления отпуска с последующим увольнением работодатель должен получить от работника соответствующее письменное заявление, после чего издать два приказа: о предоставлении отпуска и о прекращении трудового договора
В случае болезни работника отпуск не продлевается (письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1), вопреки правилам, установленным ст. 124 ТК РФ. За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности. Если день прекращения трудового договора входит в период временной нетрудоспособности работника, то несмотря на это работник может быть уволен, поскольку согласно ст. 78 ТК РФ по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время.
Запись о прекращении трудового договора вносится в трудовую книжку в последний день работы перед уходом в отпуск. При этом датой расторжения договора считается последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ) .
Трудовая книжка выдается работнику в последний день работы перед отпуском (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ) .
При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением все расчеты производятся до ухода в отпуск, так как по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1).
Таким образом, произвести окончательный расчет и оформить все необходимые документы должны в последний рабочий день перед отпуском.
Нурлан Калиаскаров
Лучший ответ
напишите еще одно заявление: на увольнение в последний день отпуска. Отнесите секретарю и зарегистрируйте. Поставьте входящий № на своем экземпляре.
В последний день отпуска получите расчет и трудовую.
Нет, не правильно.
После окончания отпуска заставят отрабатывать!
Типа заранее не предупредила.