Мария Великанова

Нужна помощь с объяснительной для универа

Надо уехать в другой город, в объяснительной напишу по семейным обстоятельствам, но если спросят по каким таким, что ответить?

Тетя Софа

Все, что нужно им знать это - "По семейным обстоятельствам"
Воспитанный человек (если не друг или родственник) никогда не попросит о конкретике так как можно поставить в неловкое положение + как говорится не вашее дело. Но если уж прям придолбутся то придумай что-то типо очень важного там помощь семье в сложную ситуацию бла бла бла.

Дамира

не Ваше дело

Евгений Алехин

Скажи - жена рожает

Ал
Александр

Семейные причины в объяснительной нужно указывать обязательно.... Я обычно пишу "Еду за теплыми зимними вещами", всегда срабатывает.

Анютик Куцебенкова

Если ты их не "задолбал"подобными объяснительными, то ни кто и не потребует подробностей. А если и потребует - укажи истинную причину. Ведь она, действительно, является уважительной? Или ты кого то хочешь обмануть, включая себя? Во время учёбы надо на лекциях быть, а не поезкди планировать!