Ирина

Десть заповедей? В православие-староверчество.

Мария Толокнева

Десять заповедей были даны избранному народу через Моисея. Это было давно.

А с пришествием Христа - была дана всего одна заповедь Любви. Самая сложная, к которой, однако, по словам Христа вели единственно и все прочие многочисленные заповеди.

И отношение к этому у православных и старообрядцев по сути - одинаковое.