Юра

язычество когда-то было православным. Славящие правь. А православие нынешнее только копия того...

Екатерина Мальвина

многое поперемешано... .

Кристина

Язычество это самая гуманная и добрая вера! Люди, поклонялись своему БОГУ - ПРИРОДЕ... Берегли, очищали и уважали весь мир..

Фая. Аитова

Язычество никогда не было православным. В язычестве много разных богов, а в православии только один.

Геннадий Артёмов

Поддерживаю предыдущего оппонента. Ранее, до прихода христианства на Руси были Волхвы. Знания которых были утрачены в результате устроенной князем Юрием Долгоруким (если мне память не изменяет) резни, когда тот решил привнести христианство огнём и мечом. Всё, что осталось это сказки, где упоминается живая и мёртвая вода. Где добро побеждало зло. Где любовь была непобедимой силой. Знания, которые несли суть русского (славянского) народа. Смысл каждой буквы, каждого слова. Был сокровенный славянский язык, который был объявлен порослью сатаны.. . Раньше была Азбука, сейчас алфавит...