Надежда Макутина

если на работе на время испытательного срока меня отстраняют от должности и переводят на другую

могу ли отказаться от нее? нужно ли мне отрабатывать 2 недели по закону?

Николай Кадушкин

Не совсем понятен вопрос. Видно, не все излагаете...Отстранение от должности должно не проводиться просто так, по желанию работодателя, должны быть основания в соответствии со статьей 76 ТК РФ. И если Вы решили, что работа Вам не поджохит, то во время прохождения испытательного срока имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за 3 дня ( ст.71 ТК РФ).

Виталий Галкин

Смотря, что в трудовом договоре прописано.

Татьяна Сущевская

не нужно. за 3 дня предупреждай и гуляй вася