Татьяна Очищалкина

многие говорят, что чисто русского народа уже нет, так ли это?

особенно это слышу от чернильниц))

чурки-русофобы с вами всё понятно)

Сергей Шуликин

скоро мы все будем народом планеты Земля
выживут только адекватные

Анастасия Вазирова

да и не может быть чисто русских, слишком много воин было на руси и не всегда победоносны, кровь монголов, евреев, других славянских наций есть почти у всех русских. потому русские девки красивые что кровь не застоялась. а гдянь на черных, у них кровь протухла, женятся только на своих, одни уродины получаются

Такизка Эир

"Чисто" уже давно никакого народа нет. Все перемешались по сто раз. Да и дело тут не в национальности по крови,а кем ты себя ощущаешь в душе.

Игорь Крысин

Генетики уже ответили на этот вопрос. Русские - одна из самых однородных наций в мире. А вот у других национальностей России довольно много русской крови.

Ritakichaeva Kalina

А его никогда и не было.

О какой чисто говорить о смеси чуди,м ордвы,печенегов,хазар и монголо-татар ?

Сергей Мельбман

Скорее всего. у меня мать русская, папа - хохол. Отец матери - гуран.

Алексей Суровец

Фигня врут конечно....

Лилия

Особенно, в Москве.

Лена Журавлева

В Москве их уже меньше, чем нерусских

Гульнара Соколова

Похоже, что это правда.

Марина Неткачева

Вообще то этнографические и генетические исследования конца 90-х - середины 2000-х годов четко показали, что Русские - один из самых гомогенных ( то есть с минимумом "примесей") народов мира.
Максимальная доля "чужих" примесей в нем не превышает 20%, причем сюда включены и украинцы и беларусы, а это в общем то - практически один народ генетически...