Ксюша

День 4-го ноября -- красный день календаря?

Андрей Янин

Как хочется вернуть все бывшие праздники, которые были при Союзе. Было радостно при любом из них и взрослым, и детям. В том числе и 7 ноября-красный день календаря.

Макс Рухманов

Казанской Божьей Матери..)

Софья Буланова

А что празднуем?

Андрей Гусев

тебе он не понравится, можешь работать.

Валера Бойченков

День народного единства.

Та
Танечка

Для поляков -черный день календаря.

Марина

Да, 4 ноября выходной

Дарья Хритоненкова

Да, но можно работать бесплатно

Роман Распопин

странный праздник. наш народ един? что нас объеденяет?

Ильдарик Гумаров

Странный день календаря.

Валерий Новиков

СМИ пишут, что70% россиян не знают, какой праздник страна отмечает 4 ноября, около 15% россиян понимают, почему праздник называется Днем народного единства и с чем он связан.

Праздник был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона “О днях воинской славы (победных днях) России”», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

Владимир Денисов

нормальный день - выходной.