Станислав Л

Коллеги. У представителя отсутствует право подписи на заявление в полицию.

В доверенности только представительствовать в правоохранительных органах и т. д.
А также пользоваться правом подписи: исковых заявлений, встречных исков, отзывов и возражений на исковые заявления и на встречные иски, отзывы и возражения на кассационные и апелляционные жалобы, заявления о выдаче судебного приказа, признания полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, основания иска, заключения мирового соглашения, применить меры по непосредственному урегулированию споров, предъявлять претензии, давать ответы на претензии, представления замечаний на протокол судебного заседания, обжалование решений судов, определений и постановлений суда, получения копий решений суда, правом подачи жалоб на действия судебного пристава-исполнителя, с правом знакомится с материалами исполнительного производства, совершать любые другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Получается в полиции приняли заявление у человека который не имел право подавать данное заявление или я не права?

Александр Гром

отдельно на это доверенность не нужна. Достаточно обычной полной судебной-что у него и есть

Кр
Кристина

Если есть в доверенности представительство в правоохранительных органах и в этой же доверенности указано право подписывать заявления то человек имел право подавать заявление. К тому же, обращения в полицию носят не только заявительный характер, соответственно даже если у лица нет доверенности на представление лица, права которого нарушены, он имеет право сообщить о преступлении в органы полиции.

Лариса Хохлова

имеет право подать заявление любой гражданин