Диана

Подскажите, пожалуйста рецепт самого простого печения, чтобы его можно было приготовить с детьми.

Наталия Кудинова

Свекольное печенье

- свекла - 3 шт.
- мука - 100 гр.
- сметана (сливки) - 300 гр.
- сахар или мед - 3 ст. лож.
- ванилин - 0,5 ч. лож.
- корица - 0,5 ч. лож.
- сода - 0,5 ч. лож.

Свеклу отварить, очистить и натереть на терке. Смешать со сметаной, корицей, ванилью, мукой, содой и сахаром. Замесить тесто и положить на 1 час в холодильник. Противень смазать сливочным маслом и десертной ложкой выложить на него тесто одинаковыми порциями. Печенье выпекается в духовке 20 минут.

Алексей Миняев

вчера делала с дочей
ракушки
400 гр. творога, 250 гр. масла сливочного, 4 стакана муки, 1 ч.л. соды гашеной уксусом, сахар для обваливания.
делаем тесто из всех вышеуказанных ингредиентов (кроме сахара), раскатываем, вырезаем стаканом кружки, обваливаем кружок в сахаре сворачиваем пополам - внутри сахар, еще одну часть в сахаре и пополам - сверху сахар, каждую часть приминаем, выкладываем на лист и выпекаем минут 20

Сергей Новиков

Картофельное печенье готовить очень просто. Возьмите 8-10 крупных картофелин, 1,5 стакана муки, 3 яйца, тмин или кунжут , соль.

Из отваренного (остывшего) и натертого на терке картофеля, жира, желтков, соли, тмина, муки замесить крутое тесто. Разделить его на 5 кусков. Каждый кусок раскатать тонким слоем и нарезать небольшими квадратиками. Смазать картофельное печенье яичными белками, посыпать тмином и испечь:)

Юлия Симбиркина

Сливочное масло мягкое и сметану в равных долях смешать с мукой, замесить крутое тесто. Раскатать пласт, нарезать квадратиками 4х4 см, в середину чайной ложечкой положить любое густое варенье или джем, уголки загнуть конвертом.

Печется 10 минут! Выпеченное можно посыпать сахарной пудрой. ВСЕ!

Ольга Малышева

Купите слоеное тесто типа "звездное". Вырезаете любые фигурки (можно рюмкой кругленькие печеньки сделать) . И в духовку (примерно 10 мин. Хотя смотря какие по толщине печеньки) .

Можно сделать соус:
Шоколад, сливочное масло и молоко в кастрюльке греете пока все не раствориться.

Кр
Кристина

Печенье сахарное печётся быстро и очень вкусное, детки любят принимать участие в выпечке: 3,5 стак муки, 250г маргарина, 1 стак сахара, 2 яйца, 0,5 ч л соды- раскатать 0,5 см и вырезать фигурки, в каждую фигурку в серединку положить изюминку или ягодку или орешек ( мармелад кусочками, чернослив или курагу порезанные) , выпечь на противне, смазанном маслом

Ксения Житькова

из песочного теста

Марк

лучше сделайте пильмени

Ирина П

ДЕТСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Этот рецепт детского печенья называется "Рожки". Печенье получается маленьким и очень нравится детям.

300 г масла разотрите со стаканом сахара и 2 яйцами до получения однородной массы. Затем всыпьте муку (2 стакана) с содой и замесите тесто. Из него раскатайте жгуты и разрежьте на маленькие кусочки.

Из каждого кусочка сформуйте маленькие жгутики, смажьте их яйцом, обваляйте в рубленых орехах, уложите на противень, слегка смазанный маслом, и выпекайте в духовке при температуре 200-220°С в течение 10-15 мин.
Вместо орехов можно использовать мак.

Адам Ясаев

Я не уверена, что вам помогут мои ответы, просто тоже с детьми готовили недавно вместе. Только у нас задача была не печенье, а десерт. Так вот, очень прикольно сделать тортик из готового печенья, промазав его смесью творога с фруктами (ведь это так полезно!) или топленым шоколадом. Обязательно прочитайте комменты, там народ много чего советует. Или сделайте бананы, которые нужно макать в топленный шоколад и орешки. Будет и вкусно и весело!
А ссылка то не вставляется ((( ну ладно, главное идея понятна
сайт: классные.ру