Елена Антипова

Вопрос по ответственности!

Здравствуйте.Очень хочется собрать какой-нибудь компромат на одного знакомого,который мне недавно перешел дорогу.Этот неприятный случай оставил отпечаток в моей жизни,но это не суть.Физически его трогать не хочется,ну по крайней мере пока не собирался,компромата на него никакого нет,то есть предъявить нечего. У меня имеется программа для составления фоторобота.Что если составить его фоторобот,заполнить анкету(фото скинул) и развесить эти бумажки в его районе,заодно и на информационную доску в его доме:DD
Может ли мне за это что-нибудь грозить?
Что если он вдруг возьмет этот фоторобот и пойдет в ОВД разбираться,дескать что это такое и качать права,а в ментовке на него действительно ничего нет.
Только без шуточек))

Если размещать фотороботы через посредника, то есть не я буду ходить и клеить?

Та

конечно будет..за хулиганство как минимум, так же может быть ст 129 УК РФ - клевета.. штраф около 100 тыс рублей, или ограничение свободы до трех лет