Татьяна Косачева

почему томаты лопаются

Серебряков Илья

Томаты растрескиваются при больших перерывах при поливе. Кроме того, плоды растрескиваются при обильном поливе и переувлажнении почвы после засухи. Разрыв тканей плода может произойти и при одновременном удалении нескольких нижних листьев и переросших пасынков. При этом испарение влаги через поверхность листьев снижается, а темп накопления ее в плодах увеличивается. За один раз удаляют 1-2 листа или 1 пасынок. В теплицах плоды могут растрескиваться из-за резкого снижения температуры воздуха ночью и его высокой влажности.

Юлия Комогорцева

От того что проводится не равномерный полив: нету-нуту, а потом раз и полили.

Евгений Бардюк

от избытка влаги

Нэля Бикбаева

Влияют перепады температуры и неравномерные полив.

Ole4Ka Евдокимова

Разрыв между поливами и на яблонях такое бывает!