Виталий Семенов

Если пропало ощущение свободы? Или оно не важно?

Катерина

Попробую ответить, как понимаю я.

Ощущение свободы даёт возможность чувствовать себя НЕ винтиком, белкой в колесе, загнанной лошадью, а быть человеком,который звучит гордо))., который делает свой выбор осознанно и постоянно, а не совершает ежедневно-ежемесячно-ежегодный ритуал, доведенный до автоматизма

" Месяц с окончанием на "брь". Утро, как пародия на утро.
Многотонно падают с небес Амазонка, Нил и Брахмапутра.
Ты - слепая копия себя; и автопилотно-безучастно
стрелку на барометре души продвигаешь в положенье "ясно".
В голове - трагический Шопен, а снаружи рэп и хали-гали.
Тридцать два - количество зубов в виртуозно склеенном оскале.
И, скорее зомби, чем вампир, нацепив сверкающие латы, улыбайся.
Ни жена, ни сын в том, что ты не жив, не виноваты"

Что делать, чтобы вернуть это ощущение-съехать с проторенной колеи (хотя бы на время) и попробовать проложить другой путь.