Андрей Власов

Кто читал Гарри Поттера- поделитесь своим мнением)

Если вы прочитали эти книги, то выскажите пожалуйста, как они вам? Какие минусы, какие плюсы? я сама уже прочитала серию почти, читаю дары смерти, просто интересно узнать мнения об этой книге других людей.

Alex

Образец качественного молодежного фэнтези. Хотя серия начинается как типичное детское фэнтези, постепенно она как бы взрослеет и мрачнеет. Если первые книги были в значительной мере предсказуемы по сюжету - Гарри вляпывается в разные истории, терпит издевательства со стороны Малфоя и Снейпа, потом грандиозная битва, беседа с Дамблдором и финальный триумф - то потом серия понемногу отходит от стереотипа. К недостаткам можно отнести не лучшее раскрытие характеров персонажей, мотивация которых не всегда понятна даже в конце серии, когда раскрываются все секреты. Есть и некоторые другие мелкие недочеты... Но в целом - твердая четверка.