Карен Погосян

скажите что это за гриб? он съедобен?

Оксана Иванова

Похоже на розовпластинник.
В общем кто-то из энтолом.
Там такое хитрое семейство, что некоторые смертельно ядовитые, некоторые съедобны.
Различить сложно.
К примеру энтолома садовая и энтолома розовпластинная очень похожи, только первую можно есть, а вторую нельзя категорически.
лучше не рискуйте.

Эрлан Мурзаев

боже упаси...это же поганка

Артур Шевчук

це отруйний гриб

Андрей Долбин

Еще похож на рядовку землистую. Она съедобная, но не вкусная. Слабый вкус.

На
Наталья

Скорее всего - нет. А всякое сомнение толкуется в пользу помойного ведра.

Олеся

на сыроежку похож

Анна Дмитриева

врядли съедобный. мы такие не берем

Dinara Amanova

Боже! НЕ ешь! Это же поганка!! ! НЕТ! ОНА НЕ СЪЕДОБНАЯ!! ! ВЫБРОСЬ её на ПОМОЙКУ!!!