Маруся К

Помогите разобраться с ножом

Считается ли нож ХО?
Длина Лезвия ~88 мм (Уже менее 90 мм), то есть, если по 1 признаку не подходит, холодным не считается?
Просто хотелось бы возить с собой в сумке с хоз. быт. потребностью, часто бывает надо что-то разрезать и т.д. а под рукой ничего...
И если при обыске патрулём например его возьмут и будут утверждать, что это ХО и попытаются забрать, как поступить? Как переубедить сотрудников полиции в такой ситуации?
И можно ли перевозить в метро такой складной нож?

Ирина Козлова

Да! ! Читай закон об оружие там все есть! Они его не заберут отправят к эксперту он посмотрит сделает вывод и все! Если не является ХО вернут обратно! ! Отдай и приди вместе с ними в участок! Никак. . Бесполезно что либо говорить это их право проверять данное законом! Можно. Читай правило в метро там все написано что запрещается и как разрешается перевозить....

Вячеслав Раевский

Можно, но не надо ходить пьяным, и тогда ваш нож никто не увидит

Дп
Дпомпвл

ХО -выбит серийный номер, есть кровоток, паспорт?

Если вы свой нож купили у бабки в переходе..то это не является ХО, как таковым.

ППС поясните ВЕЖЛИВО, что это у Вас нож для бытовых нужд...рядом с ножом пусть лежат -ложка, вилка...ППС на это что скажут))...

Главное не бздить...почитай признаки ХО..получи информацию.

ППС забирают ножи для уменьшения на их участке преступлений категории "гоп-стоп"..не более)).

И еще..ППс не видит, что у тебя нож...а видят, что ты бухой...а это административное правонарушение6 появление в пьяном виде в общественном месте...штраф по КоАП РФ...или ...на месте))