Алёна Маринина

Куда обратиься по вопросу о переводе пенсии из Белорусии в Москву?

Я гражданин Белоруссии, пенсионер... Приехал жить к сыну в Москву и хочу получать пенсию в этом городе по месту временной регистрации. Куда можно обратиться по этому вопросу? Заранее спасибо.

Ек
Екатерина

Пенсионеру РБ, переехавшему на ПМЖ в Россию, необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства с документами, удостоверяющими личность и основания пребывания в стране. Обмен соответствующими документами, необходимыми для назначения и выплаты пенсии, будет произведен между компетентными органами стран.

Светочка Лебедева

А не проще получать пенсию на карту виза? С ПК можно управлять.