Анна

Перевод пенсии в другой банк

Моим родителям начисляют пенсия в Сбербанк. Хотелось бы узнать в какие банки ещё можно переводить пенсию. Главное условие это возможность полноценного использования счёта через интернет. Спасибо.

Cветлана

В ближайший год рисковать не советую, отзыв лицензий у банков только начался, 2014 год обещает быть "урожайным" на закрытие банков. Не гонитесь за большими процентами, а лучше всего переведите родителям пенсию на карточку Сбербанка Маэсто-социальная, по ней также начисляется 3,5 % и пользоваться ей можно по всей России в банкоматах, не стояв в очереди.

Наталия Червякова

Конечно не только СберБанк принимает эти выплаты. Что же касается конкретного списка банков - желательно, чтобы этот банк (или его филиал) был расположен в удобном для вас месте. Хоть вы и предполагаете в основном пользоваться он-лайн, но всё-таки есть смысл, чтобы можно было посетить, в случае чего, этот банк или филиал без поездок в тьму-таракань. А удобный банк - см в и-нете. www.вклады для пенсионеров И ВТБ24 и РосСельХозБанк, и РБК, в общем их столько, что перечислять смысла нет. Ищите тот который вам удобнее или выгоднее по %