Наталия Мухина

Стоит ли свою будущую пенсию переводить в Сбербанк?

такое предложение мне поступило от сбербанка перевести пенсию в сбербанк из пенсионного фонда... .

Ольга

Вклады ЗАСТРАХОВАНЫ до 700 000 рублей. Думаю, что вам ДОЛГО придётся из пенсии накапливать ТАКУЮ сумму. Зато по карте Сбербанка можно тратить деньги в магазинах, а не стоять на ПОЧТЕ РОССИИ в очередях.

Данил Тарасов

Несколько неправильно поставлен вопрос.
При назначении Вам пенсии изначально (априори - по умолчанию) её получение будет

осуществляться по месту жительства в почтовом отделении.

По ряду причин ( ходить туда, стоять в очереди и т. п. ) это совсем неудобно. При написании

заявления Вам могут доставлять пенсию на дом.

В настоящее время есть ещё один вариант получения пенсии. Это на именную банковскую

карту Сбербанка. На любую ПФ не перечисляет, т. к. Сбербанк "наложил лапу" ввиду того что

им это прибыльно. Тем не менее в соответствии с графиком выплат Вам пенсии в указанный

день она начисляется Вам на данную банковскую карту. Порядок пользования данными картами

установлен, практически, единый. То есть пользуетесь банковской картой по своему

усмотрению как снятие наличных, так и оплата услуг в терминалах, а так же оплаты покупок

в любых магазинах, принимающих оплату банковскими картами.

Поэтому Вам и поступило предложение от Сбербанка .

При имеющихся в наличии у человека банковских карт просто придётся получить

ещё одну в Сбербанке.

Рустам Юсупов

Мутная тема, но я перевёлся))

Екатерина Горшкова

Могут в кредите отказать однажды из-за того, что о вас слишком много информаци пступает из пенсонного фонда