Дмитрий Владимиров

Подскажите пожалуйста!Растение пропадает!!Орхидея Ванда

Здравствуйте.Уезжали и забыли полить орхидею(3 недели не поливали),Когда приехали полили,но орхидея полуживая.Корни умерли и ствол.Осталось только верхушка,живы 2 листа.Как спасти орхидею?

Иван

Это уже последняя стадия, если ни одного нового корешка нет, то уже и не мучайтесь, покупайте новую.
Ванды не прощают непостоянного полива, высыхают корни и умирает Ванда, но у Вашей по-моему заболевание. У меня в пятницу они в баке с водой мокнут по 20-40 минут, но не ствол, а корни. В воду добавляю 50% нормы орхидейной прикормки.

Алсу Исхакова

Она не пропадает, а давно уж пропала. Реанимации не подлежит.

Ирина Сурикова

скорее всего никак. как вы ее поливаете? орхидеи нельзя поливать, они пьют водичку корнями, нужно сам горшок в воду ставить

Елена Бондарева

Уже не спасёте