Евгения Горлова

какая болванка нужная для того что бы скинуть на неё виндовс для переустановки?

Маргарита Басенко

Любая, проще DVD R

Леонид Беляев

Если Винда весит до 700мб, то CDшная, если более - DVDшная. И можешь использовать и перезаписываемые тоже.

Шахло Хайдарова

Только на всякий случай жги ее не выше 8

Елена

dvd-r и писать на 8-10 скорости. были случаи кода записывали на dvd rw на четвёртой скорости, после система не хотела устанавливаться

Елена Текоева

В общем случае предыдущие ответы верны. Но я почему-то не уверен (судя по смыслу вопроса) , что Вы верно оцениваете ситуацию. В зависимости от проблемы и решения возможны различные. В таком случае более подходит более оптимальный способ: Создайте ""образ" диска =С= и уж его записывайте.
Потом на подготовленный HDD-диск записываете свой =образ=. При таком способе все файлы запишутся на HDD в строгом соответствии как ранее и было - что ОЧЕНЬ важно для "Винды".