Стиночка Ахмедуллаева

Перечислите пожалуйста документы необходимые для торговли продуктами и пивом. Все необходимые.

Пивной магазин, солёности к пиву и сигареты.

Виктория Попова

С 1 января 2013 года вступают в силу новые правила продажи пива.
1. Лицензии на торговлю пивом в рознице не нужны
2. Любое пиво независимо от крепости разрешено продавать исключительно через стационарные объекты. Кроме того, существует перечень мест, где нельзя продавать никакие спиртные напитки, в том числе и пиво. Это детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, а также прилегающие к ним территории. Сюда же относятся оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты и прочие места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности. Также под запрет попадают военные объекты, прилегающие к ним территории, все виды общественного транспорта, остановки, автозаправки и организации культуры. Данный перечень приведен в пункте 2 статьи 16 Закона № 171-ФЗ и действует с 22 июля 2011 года.
3. С 1 января 2013 года для розничной продажи любого пива, независимо от его крепости, потребуются кассовые аппараты (п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ) .
4. Ежеквартально представлять декларацию по обороту алкоголя (пиво с 1 января 2012г. относится к алкоголю) в электронном виде в местные органы власти и Росалкогольрегулирование.

Остальные правила обычные, как для любой розничной торговли. И документы для этого обычные - накладные, счета-фактуры, отчетность