Надежда Булкина

Торговля продуктами без сертификата и документов.

Открыто ИП, имеются свои магазины. Какой штраф и согласно каким статьям полагается за продажу продуктов на которые нет документов. Хотим торговать в своем магазине (в котором много ещё и других товаров) соленьями с дачи, домашним квасом, но понятное дело документов на них никаких быть не может.

То что у меня должно быть я и сам знаю, какой штраф за это или сколько берут на лапу. Вот суть вопроса

Так в том то и дело, что у нас ИП. (кстати про 90 дней впервые слышу, слышал только о штрафе небольшом и конфискации товара, но инфа не точная, хотелось бы поточнее)

Alex Fil

у вас должно быть разрешение на производство и сбыт продукции. на лапу не знаю. штраф для юридических лиц 4500 плюс прекращение деятельности всего магазина на 90 суток.