Сергей Максюта

Торговля продуктами без документов и сертификатов на них.

Открыто ИП, имеются свои магазины. Какой штраф и согласно каким статьям полагается за продажу продуктов на которые нет документов. Хотим торговать в своем магазине (в котором много ещё и других товаров) соленьями с дачи, домашним квасом, но понятное дело документов на них никаких быть не может.

Блин вопрос какой штраф официальный и сколько берут на лапу. Замарачиваться делать документы и получать сертификаты на домашний квас, что бы торговать в 2ух своих магазинах не собираюсь, интересует только штраф

Ну понятное дело если хочу продукты с сада и домашним квасом торговать, то у меня не магазин обуви. Обычный маленький магазин в спальных районах в которых по одному продавцу.

Да быстрее товаром с сертификатом траванется. Знаю почти где все товары в городе у нас делаются и все это происходит в грязных цехах руками не мытых таджиков. И не ставлю перед собой глобальных маштабов, просто очень часто сами покупатели спрашивают хороший квас для окрошки, которого у нас сейчас нет в продаже.

Да и говорю же, вопрос не навариться на этом а просто для увеличения ассортимента и для людей. Бывает остаются соленья с дачи (съедаешь 3 из 5 банок и никто не травится) выкидывать жалка, а отдать за себестоимость вполне норм

Максим Маляев

почему не может? ты сделай и будут.
после дополнения: ты бля совсем охерел? а если твоим говеным квасом люди отравятся? бабушка слепая или девочка маленькая попить захочет и не догадается у тебя спросит сертификат? выпьет и помрет? совесть твоя кулацкая тебя не будет мучать?

Denis Tsok

Ну если отдать "за себестоимостоимость - норм", то так же норм и получить квалифицированную консультацию у адвоката или юриста по месту нахождения магазина.
Вы же не раздаете бесплатно продукты, напитки и прочий товар, тогда с чего вы взяли, что можно на дурняка, более того, не предоставив никакой информации, получить качественную юридическую помощь?

Роман Сазонов

а магазин чего? и ИП у в ас открыто подо что?
получить сертификат (точнее не сертификат, а заключение санпина, что хто не содерждит чего-то там такого не сложно.. именно так делают на рынках...