Анна Ариадна

Сколько кирпича нужно чтобы построить дом 100 м2 потолки 3,5 метра,кладка 2,5 кирпича

Регионально в Ростове на дону и в какую сумму это может обойтись,мало ли,может кто строил 🙂

Юлия Орешкина

Сколько необходимо кирпичей, чтоб возвести двухэтажный дом р-ром 8 на 8 м? 1. Вначале определим длину наружных стен: 8 + 8 + 8 + 8 = 32 метра. 2. Если высота потолка, предположим, 3 метра, то высота двухэтажного здания - 6 м, следовательно, территория наружных стен: 32 х 6 = 192 кв. м. 3. Если мы выбираем кладку в 2,5 кирпичей, то толщина стен - 64 сантиметра. (Впрочем по каждому проекту это значение будет необходимо высчитывать индивидуально, отталкиваясь от конструктивных особенностей дома, веса перекрытий и т.п.). Итак, мы выбрали кладку в 2,5 кирпичей. При этом кладку в 2 кирпичей будем делать из двойного рядового кирпичей и 1 ряд (в полкирпича) - из одинарного лицевого. 4. Сколько кирпичей стоит? Если считать с учетом растворных швов, то получим: 192 х 104 (число кирпича в укладке) = 19968 штук двойного рядового (или 192 х 204 = 39168 штук одинарного рядового кирпичей); 192 х 51 (число кирпича в укладке) = 9792 штуки лицевого одинарного кирпичей. Одинарный рядовой кирпич будет стоить не более дешево 2,2 рубля за штуку, двойной рядовой - 3,8 рубля, облицовочный одинарный - 3,1 рубля.