Рамиль Алиев

Цинизм и лицемерие. На практике, в чём отличие?

Ангел Ангелочек

Дык...они и в теории НЕ синонимы)

Андрей Голубятов

Цинизм бывает разный. Есть более менее здоровый, называющий вещи своими именами и избавляющий от необходимости врать и лицемерить, а есть злобный и тупой цинизм, оскорбляющий чувства людей, передергивающий понятия и извращающий суть вещей. Надо это понимать и отличать.
Лицемерие же, это вообще немного из другой оперы, это несоответствие между тем, что человек говорит и тем, что делает, причем несоответствие это намеренное и заранее запланированное.
Как видите, Ваш вопрос немного некорректен.