Николай Абрамов

В чем плюсы цинизма?

Вероничка Я

Тайны давно закончились, возможности человеческие нормированы, прикрывать свои слабости тонкой душевной организацией не получится- нерационально, снижает живучесть)))

Vashington

Пофигистам проще живется. . как говорила Коко Шанель, я не думаю о вас вообще.
Заморочек ноль

Александр Подковыров

Только один - он отчасти заглушает боль от разочарований. Минусов у него куда больше: - 1)Он разрушает любые отношения - по скольку зачастую циники считают, что все должны им, а сами они - никому ничего не должны. И эффект получается такой же, как от бешенного слона врезавшегося в буфет с хрустальной посудой! . Слону-то ничего не будет. А вот от посуды мало что останется. Именно таков итог отношений циника с его (ее) семьей, родственниками, друзьями и т. д. 2) Затем идет - одиночество и взгляд на мир как на "абсурдную бессмыслицу", а на окружающих как на этаких "чудовищ" это 4) способствует началу депрессии, которая (если длится долго) в свою очередь может сильно подорвать здоровье 5) с такими людьми тяжело общатся и характер у них как правило сильно протится (особенно если человек сам за собой не следит в этом плане) 6) все это усугбляется отсутствием смысла жизни и ценностей в ней, и может довести до самоубийства (!) если человек не найдет таковые для себя. . Короче ЦинизМ это - трясина! Выбраться из нее живым - дело не из легких. И лучше вообще в него -то есть в цинизм - не впадать.

Татьяна Пастушенок

положил болт и кайфуешь

Дмитрий Харитонов

у меня специфическая работа, по-другому никак

Нуридин Нурлаев

плевать на всех

Сергей Заллентинов

это своеобразный уход от реальности с целью заглушить собственные страхи

Дмитрий Хохлунов

Не знаю точно в чем, но действует безотказно.

Оксана Джаватханова

Вот вроде бы от тебя девушка ушла, а на самом деле тебе больше не нужно на неё тратиться.
С работы выгнали, а ты просто больше не будешь задарма продавать им своё время.
Вроде бы всё плохо, зато не только тебе одному

Михаил Никулин

спасает от суицида...

Степан

Рано или поздно морду набьют.... больно будет..)))

Наталия Паршикова

плюсы проф. цинизма только в одном - самозащита (как у медиков) , других плюсов в не проф. цинизме - не знаю, сомневаюсь, что они есть