Сергей

Цинизм. Непонимаю в чём разница - зависть и цинизм ...цинизм позлее или как непойму? По мне одинаково и то и то .

Екатерина Зверева

Цини́зм или цини́чность (др. -греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности .
цинизм очень опасен как явление, так как рушит прежние устои.
упрощённый взгляд удобства для отдельно взятого индивидуума.
потребитель опасного рода.
зависть неприятное чувство изводящее человека и отравляющее сознание.
ни к чему хорошему не ведёт.
циник и завистник - разные категории и масштабы.

Радик

Цинизм- садизм. А зависть мазохизм самого себя. Теперь то понятно?

Сл
Славик

цинизм - это вата которая заложена в уши, чтобы не слышать крика того, кому плохо. . циники как правило эгоисты, им плевать на мнение окружающих. .
зависть - это состояние при котором ты задыхаешься от того, что у людей все хорошо, или есть то, чего ты не достигнешь никогда. . важно уметь побороть это в себе и прийти на помощь, когда в тебе действительно нуждаются, перестать завидовать и поставить перед собой цель заиметь если не лучшую вещь, жизнь, обстановку, то хотя бы такую. . тогда и люди к вам потянутся